Subasta 849T, Lote # 90
Firmado Yáñez Romero. México. Siglo XX. Vista de iglesia con aguadora y niños. Óleo sobre masonite. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marcas, manchas y fisuras. Dimensiones: 62 x 51 cm. Estimado $ 3,500-4,500