Subasta 845T, Lote # 276
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Neogótico. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio, cortinilla interior y cajón inferior. Decorado con rosetones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 188 x 109 x 51 cm. Estimado $6,000-8,000