Subasta 845T, Lote # 277
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y 2 puertas con espejo biselado. Decorado con columnas compuestas, motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, piezas móviles, marcas y desgaste. Dimensiones: 224 x 130 x 60 cm. Estimado $12,000-15,000