Subasta 845T, Lote # 114
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada de roble. Con luna rectangular. Decorado con cenefa vegetal y remate con venera, festones y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 155 x 99 cm. Estimado $6,000-8,000