Subasta 845T, Lote # 115
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con remate con festones y listones, cenefas aperladas y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 153 x 102 cm. Estimado $6,000-8,000