Subasta 834T, Lote # 241
Diego Matthai (Cd. de México, 1942 - ). Lote mixto. Consta de: a) Reflexiones y reflexiones cromadas geométricamente. Mayo 28 8:30 pm. Julio 1 '74. Ex Convento del Carmen. Impresión en papel. Dimensiones: 48 x 27 cm. b) Altura y corte del Palacio de la Alhambra. Litografía. Dimensiones: 44 x 59 cm. c) Frank O. Gehry. Proyect for a new Guggenheim Museum in New York. Summer 2000. Poster. Dimensiones: 57 x 90 cm. d) Mancha roja. Aluminio sobre cartoncillo. Firmado y fechado 2013. Dimensiones: 24 x 24 cm. Enmarcados. Entre otros. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 6 Estimado $2,500-3,500