Subasta 688, Lote # 104
ALFREDO CASTAÑEDA The Absent One (El ausente) Firmado y fechado 83. Óleo sobre fibracel y collage. Procedencia: adquirido directamente al artista por Mary-Anne Martin Fine Art. Incluye documento de procedencia de Mary-Anne Martin Fine Art, N.Y. Exhibido en: "Alfredo Castañeda. Private Heavens / Cielos particulares". Mary-Anne Martin Fine Art New York, octubre 12 a noviembre 18 de 1983, mencionado en el catálogo con el número 20. 25 x 25 cm Estimado $200,000-250,000