Subasta 688, Lote # 58
CARLOS PELLICER a) Bodegón Firmado C. Pellicer López y fechado 1977. Óleo sobre tela sobre madera. 61 x 67 cm Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica. b) Bodegón. Firmada C. Pellicer L. Acuarela sobre papel. 18 x 24 cm Piezas: 2. Agradecemos al Maestro Carlos Pellicer López por la verificación de autenticidad de estas obras, septiembre de 2013. (N. Ciudad de México, 1948 - ) Estimado $60,000-80,000