Subasta 1086, Lote # 174
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN (Tlacatecpac de San Bernardino Contla, Tlaxcala, 1922 - Tlaxcala de Xicohténcatl, 2007) Nacimiento popular Firmado y fechado Tlaxcala 76 Óleo sobre tela 120 x 92 cm Estimado $24,000-30,000