Subasta 1083, Lote # 127
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Hombre sin cabeza Firmada y fechada 61 Acuarela y tinta sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2022. 30 x 22.5 cm Estimado $20,000-30,000