Descripción detallada Lote 274

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 274

Lote 2 vitrales.
Siglo XX.
Elaborados en vidrio emplomado.
En colores rojo, marrón, amarillo, blanco, verde y rosado.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 68 x 48 x 1 cm.
Estimado $1,500-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote