Descripción detallada Lote 270

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 270

Reloj de pared.
Siglo XX.
En talla de madera y vinipiel.
Mecanismo de cuarzo.
Con carátula circular, indices romanos y manecillas caladas y tipo espada.
Firma sin identificar en el ángulo inferior derecho.
Pintado con aerógrafo.
Decorado con violín, libros y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, craqueladuras, desprendimientos de policromía y requiere servicio.
Dimensiones: 70 x 48 x 7 cm.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote