Descripción detallada Lote 267

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 267

Juego de 6 sillas y 2 sillones.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color verde, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decorados con elementos vegetales, orgánicos, frondas y molduras.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote