Descripción detallada Lote 266

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 266

Lote de 3 mesas.
Siglo XX.
En talla de madera.
Una de centro y 2 laterales.
Con cubiertas rectangulares, fustes acanalados y soportes lisos.
Decoradas con elementos orgánicos propios de la madera y molduras.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 39 x 120 x 54 cm.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote