Descripción detallada Lote 262

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 262

Lote mixto de 3 piezas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Escritorio. Elaborado en aglomerado. Con 2 cubiertas irregulares, una con vinipiel, 5 cajones y puerta abatible con tiradores, fuste tubular y soporte circular de mármol jaspeado.
Dimensiones: 75 x 220 x 222 cm.
b) Credenza. Elaborada en aglomerado. Con cubierta rectangular, 3 puertas, 3 cajones con tiradores, fuste tubular y soporte circular de mármol jaspeado.
Dimensiones: 91 x 240 x 50 cm.
c) Sillón ejecutivo. Elaborado en metal. Con respaldo cerrado y asiento en vinipiel y soportes lisos con ruedas.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, perforaciones, faltantes y detalles de estructura.
Estimado $5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote