Descripción detallada Lote 260

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 260

Reloj Grandfather.
Inglaterra.
Siglo XX.
En talla de madera.
Marca Tempus Fugit.
Mecanismo de péndulo.
Carátula metálica, índices romanos y manecillas caladas.
Decorado con elementos vegetales, arquitectónicos, florales, orgánicos y remate arquitectónico.
Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, faltantes, intervención y requiere servicio.
Dimensiones: 188 x 40 x 26 cm.
Estimado $4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote