Descripción detallada Lote 259

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 259

Cómoda.
Siglo XX.
En talla de madera.
Marca Chippendale.
Con cubierta rectangular, 12 cajones con tiradores de metal dorado y soportes acanalados.
Decorada con esmalte dorado, elementos arquitectónicos, vegetales, florales, orgánicos y molduras.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 84 x 220 x 50 cm.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote