Descripción detallada Lote 258

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 258

Lote de 2 muebles.
Siglo XX.
En talla de madera.
Consta de:
a) Cabecera king size. Con 4 paneles de bejuco. Decorada con elementos vegetales, orgánicos y molduras.
b) Consola tocadiscos. Marca Magnavox. Estados Unidos. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta rectangular 4 puertas y soportes piramidales invertidos. Decorada con molduras.
Dimensiones: 72 x 207 x 52 cm.
Presentan marcas, desgaste, manchas y requiere servicio.
Estimado $1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote