Descripción detallada Lote 254

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 254

Mesa de centro.
Siglo XX.
En talla de madera.
Color blanco.
Con cubierta circular, fustes arquitectónicos y soportes tipo carrete.
Decorada con elementos geométricos, molduras y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 39 x 140 cm. Ø
Estimado $1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote