Descripción detallada Lote 253

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 253

Lote de 4 piezas.
Siglo XX.
En talla de madera.
Consta de:
a) Cabecera king size. Con soportes tipo pirámide invertida. Decorada con roleos y molduras.
b) Par de burós. Con cubiertas rectangulares, cajón, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decorados con molduras.
Dimensiones: 54 x 64 x 43 cm.
c) Espejo. Con luna irregular biselada, fustes y soportes lisos. Decorado con elementos orgánicos, roleos y molduras.
Dimensiones: 152 x 200 x 7 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste y faltantes.
Estimado $1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote