Descripción detallada Lote 252

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 252

Espejo.
Siglo XX.
Elaborado en madera estucada y dorada.
Con luna rectangular biselada.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, veneras y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes.
Dimensiones: 105 x 166 x 8 m.
Estimado $5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote