Descripción detallada Lote 251

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 251

Lote de 3 periqueras.
Siglo XX.
En talla de madera.
2 en color blanco.
Con respaldos semiabiertos, una con asiento de palma tejida, fustes compuestos y soportes lisos y amoldurados.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos y molduras.
Presentan marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura.
Dimensiones: 100 x 43 x 43 cm. (mayor)
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote