Subasta 1016T, Lote # 67
Yolanda Quijano. (México, siglo XX) "Vi que el gran bosque se movía y caminaba ligero". Firmado. Tinta y acuarela sobre papel. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 34 x 27 cm. Estimado $2,500-3,500