Descripción detallada Lote 17

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 17

Arbotante.
Siglo XX.
Elaborado en bronce.
Electrificado para 2 luces.
Con arandelas circulares, brazos curvos y fuste a manera de lacería.
Presenta marcas, manchas, detalles de estructura y desgaste.
Dimensiones: 45 x 21 x 14 cm.
Estimado $1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote