Subasta 1016T, Lote # 16
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Diseño floral. Electrificadas para una luz cada una. Presentan marcas, manchas, desgaste, craqueladuras y fisuras. Dimensiones: 17 x 24 x 12 cm. Estimado $1,300-1,500