Subasta 1010, Lote # 159
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) L' empire des Lumieres, 1961 Firmada con sello Litografía 226 / 300 edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Litografía publicada por la Fundación Magritte. 25 x 31 cm Estimado $36,000-50,000