Subasta 1010, Lote # 158
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) La grande famille Firmada con sello Litografía 53/275, edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Litografía publicada por la Fundación Magritte. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1963, es parte de la colección permanente del Utsunomiya Museum of Art en Japón. 46.5 x 38 cm Estimado $36,000-50,000