Descripción detallada Lote 479

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0071M, Lote # 479

Juego de vajilla.
Japón, siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake con filos plateados.
Modelo Norma.
Para 16 servicios.
Decorada con cenefa floral y motivos orgánicos.
Consta de: 16 tazas, 16 platos base, 16 platos pasteleros, 16 platos para fruta, 16 platos trinche, 2 azucareras, 2 cremeras y 4 platos de servicio.
Detalles de conservación, despotillados.
Piezas: 88
Estimado $2,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote