Descripción detallada Lote 357

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0071M, Lote # 357

Jarrón.
China, siglo XX.
Elaborado en cerámica vidriada con motivos orgánicos y vegetales en azul cobalto, con diseño de boquilla ondulada y cenefa inferior.
Detalles de conservación, intervención.
63 cm de alto
Estimado $1,500-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote