Subasta 0071M, Lote # 357
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada con motivos orgánicos y vegetales en azul cobalto, con diseño de boquilla ondulada y cenefa inferior. Detalles de conservación, intervención. 63 cm de alto Estimado $1,500-2,500