Descripción detallada Lote 584

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 584

Lote de platos decorativos.
Inglaterra, Japón y China, siglo XX
Elaborados en porcelana policromada, metal fundido y madera.
Decorados con escenas cortesanas, motivos florales y vegetales.
Diferentes diseños y dimensiones.
Detalles de conservación.
36 cm Ø
Piezas: 7.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote