Descripción detallada Lote 580

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 580

Juego de mesa, mesa lateral y sillas.
Siglo XX.
Estilo Regencia.
Elaboradas en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa y mesa lateral con cubiertas irregulares,1 cajón c/u, uno con tirador, fustes compuestos y soportes de roleo. 75 x 80 x 80 cm
4 Sillas. Con respaldos semiabiertos, asientos acojinados en color negro y soportes semicurvos.
Detalles de conservación, marcas.
Piezas: 6

**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote