Descripción detallada Lote 578

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 578

Carro de servicio.
Primera mitad del siglo XX.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
A dos niveles.
Con cubiertas ovales y soportes con ruedas.
Decorada con barandillas y aplicaciones de bronce.
Detalles de conservación, marcas.
80 x 73 x 51 cm

**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $3,500-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote