Descripción detallada Lote 576

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 576

Juego de mesas.
Siglo XX.
Elaborados en madera talla.
De la firma Maderería las Selvas.
Consta de:
a) Mesa auxiliar rectangular.
Con cubierta de vidrio biselado.
Con soportes rectos.
Decorada con estriados y arcos tipo herradura.
b) Mesa de centro cuadrangular.
Con soportes rectos.
Decorada con estriados y con arcos tipo herradura.
c) Mesa de centro.
Con cubierta de vidrio satinado.
Con soportes cónicos.
Detalles de conservación.
82 x 140 x 39 cm (mayor)
Piezas: 3

Estimado $1,800-2,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote