Subasta 1031, Lote # 90 FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) La sembradora, 1976 Firmada y fechada 1976 Litografía en dos colores 22 / 40 Impresa y publicada por Kyron, S. A. en Papel Arches Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel.Francisco Zúñiga: Catálogo Razonado / Catalogue Raisonné. Volumen II: óleos, estampas y reproducciones / Volume II: oil paintings, prints and reproductions. 1927 - 1986. México. Albedrío/Fundación Zúñiga Laborde, 1999. Pág. 281, catalogada 260. 63.5 x 88 cm Estimado $18,000-28,000