Subasta 0053M, Lote # 196
FRANCISCO "PANCHO" FLORES (MÉXICO, 1919 - 1984) Años 70. El cuatro dedos, 1978. Óleo sobre tela. Inspirado en el arte cinematográfico para el filme del mismo nombre. Enmarcado, marco de época. Detalles de conservación y restauración. 81 x 60 cm Estimado $10,000-18,000