Subasta 912, Lote # 70
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) El hombre de la paz Firmado y fechado 74 Óleo sobre masonite Con certificado de autenticidad de la artista adherido al reverso. 70 x 60 cm Estimado $70,000-90,000