Subasta 0021M, Lote # 483
Nacimiento Charro de Tlaquepaque Jalisco. México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada, con base de madera rectangular. Con Maria y José, los ángeles, Reyes Magos, peregrino y animales. Detalles de conservación. 47 x 125 x 84 cm Estimado $13,000-24,000