Subasta 919T, Lote # 255
Obras gráficas y reproducciones. Consta de: a) Un Reserva esperando el momento. Litografía coloreada. Realizada por J. Palacios para la revista La Lidia. 15 de octubre de 1883. Dimensiones: 49 x 30 cm. b) Fachada del Heroico Colegio Militar de Tacuba. Fotografía. Dimensiones: 48 x 58 cm. c) Suerte de banderillas. Reproducción. Dimensiones: 14 x 22 cm. d) Arrastre de toro. Reproducción. Dimensiones: 14 x 22 cm. e) Taller de encuadernación. Litografía coloreada. Dimensiones: 26 x 35 cm. f) Diploma. Consultorio de Orientación y Enseñanza Práctica de Belleza y Estética. Barcelona: 1° de Diciembre de 1960. Dimensiones: 47 x 67 cm. g) Vista de kiosko e iglesia. Fotografía. Dimensiones: 43 x 58 cm. Enmarcados. Presentan manchas y desgaste. Uno muestra rasgaduras y faltantes. Piezas: 7 Estimado $ 600-800