Subasta 919T Lote 252
 Noviembre 04 2017 11:00
Obras gráficas. Litografías coloreadas. Temas de cacería. London: Published March 1st. 1864 by R & A. Ackermann. Enmarcadas. Piezas: 4

Subasta 919T Lote 253
 Noviembre 04 2017 11:00
Seis páneles decorativos. China. Siglo XX. Marcos de madera. Decorados con aplicaciones de madreperla y pasta.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 919T Lote 254
 Noviembre 04 2017 11:00

Subasta 919T Lote 255
 Noviembre 04 2017 11:00
Obras gráficas y reproducciones. Consta de: a) Un Reserva esperando el momento. Litografía coloreada. Otras. Piezas: 7
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 919T Lote 256
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) 4 aviones. Firmadas al reverso G. Vinegra y fechadas 90. Sin enmarcar. Otras. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 919T Lote 257
 Noviembre 04 2017 11:00
Obras gráficas y reproducciones.a) León. Grabado. Firmado en plancha Raffaelle. b) Carl Nebel. Plan de las ruinas... Otros. Piezas: 18
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 919T Lote 258
 Noviembre 04 2017 11:00
Firmado K. Tam. Siglo XX. Marina con veleros. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 919T Lote 259
 Noviembre 04 2017 11:00
José Luis Cuevas. Sin título, de la serie Animales impuros. Grabado, serie XVI/L. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 919T Lote 260
 Noviembre 04 2017 11:00

Subasta 919T Lote 261
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de chaleco y cuatro chamarras. Siglo XX. En piel. Diferentes diseños y modelos. Tallas aproximadas: mediana y grande. Piezas: 5

Subasta 919T Lote 262
 Noviembre 04 2017 11:00
Cinco chamarras para dama. Siglo XX. En piel. Diferentes modelos. Una con piel de gamuza. Tallas aproximadas: mediana y grande.

Subasta 919T Lote 263
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de chamarras. México. Siglo XX. Elaboradas en piel. Cinco para dama, dos para caballeros. Diferentes modelos. Piezas: 7
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 919T Lote 264
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de saco y cuatro chamarras. Siglo XX. Elaboradas en piel. Cuatro para dama, una para caballero. Diferentes modelos. Piezas: 5

Subasta 919T Lote 265
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de vestimentas para dama. Siglo XX. En piel. Consta de: chamarra con vestido color beige, entre otras. Piezas: 5

Subasta 919T Lote 266
 Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 919T Lote 267
 Noviembre 04 2017 11:00
Chamarra. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaborado en piel de conejo y lana tejida color café. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,500

Subasta 919T Lote 268
 Noviembre 04 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink café. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 919T Lote 269
 Noviembre 04 2017 11:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de ocelote. Talla aproximada: mediana.

Subasta 919T Lote 270
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de pieles. Siglo XX. Consta de: estola de mink café y cuello de zorro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 919T Lote 271
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de fotografías. Consta de: a) A. Juley & Son - Carl Klein Studios et al. Estudios Fotográficos de Pinturas. Otras. Piezas: 14
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 919T Lote 272
 Noviembre 04 2017 11:00
Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Cerámica de Tlaquepaque / Día de Muertos / Otras. 50 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 919T Lote 273
 Noviembre 04 2017 11:00
Castro, Casimiro / Egerton, Daniel Thomas. México y sus Alrededores / Vistas de México. Piezas: 12
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 919T Lote 274
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de libros. Enciclopedia Salvat / Cities of Destiny / Museo del Prado / Otros. Piezas: 28
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 919T Lote 275
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de libros. Historia del Mundo / Gran Crónica de la Segunda Guerra Mundial. Piezas: 4

Subasta 919T Lote 276
 Noviembre 04 2017 11:00
Lamartine, M. A. de. Cristóbal Colón. Descubrimiento de las Américas. Tomos I-IV. México: Imprenta y Litografía... 1884. Piezas: 4