Subasta 904T, Lote # 251
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Patricia Segues. La fuerza. Reproducción, serie 88/100. Firmada a lápiz. Dimensiones: 37 x 30.5 cm. b) Patricia Segues. Hombre con vara y escudo. Reproducción, serie 7/100. Firmada a lápiz. Dimensiones: 41.5 x 31.5 cm. c) Tapiz. Origen oriental. Con escena marina, motivos orgánicos y florales bordados sobre seda. Dimensiones: 66 x 26.5 cm. d) Escena marina. Origen oriental. Tinta sobre papel. Con caligrafía y sellos. Dimensiones: 68 x 32 cm. e) Ave sobre flores. Origen oriental. Acrílico sobre seda. Dimensiones: 28 x 37 cm. f) Francisco Galí Malpica. Veracruzana con abanico. Mixta sobre masonite. Firmada. Dimensiones: 77.5 x 58.5 cm. g) Tapiz. Origen oriental. Con escena de grullas bordadas sobre seda. Dimensiones: 97 x 50.5 cm. h) Oscar Sottot. Anciano tarahumara. Pastel sobre papel. Firmado y fechado Chihuahua Oct. 87. Dimensiones: 75 x 64.5 cm. Enmarcados. Presentan manchas y desgaste. Una muestra marco roto. Otra muestra humedad. Piezas: 8 Estimado $ 1,000-1,300