Subasta 904T, Lote # 250
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Crescencio Flores. Nacimiento de Jesús. Tinta sobre papel amate. Enmarcada. Dimensiones: 59 x 39 cm. b) Andrés Flores. Escena de cosecha. Tinta sobre papel amate. Enmarcada. Dimensiones: 33 x 24 cm. c) Anónimo. Escena de trabajadores. Tinta sobre papel amate. Enmarcada. Dimensiones: 36 x 26 cm. d) John Phillips. Jalapa. Litografia. Enmarcada. Dimensiones: 25 x 37.5 cm. e) John Phillips. Lagos. Litografía. Enmarcada. Dimensiones: 24.5 x 38.5 cm. f) Escena clásica. Litografía. Enmarcada. Dimensiones: 33 x 24 cm. g) Mimi Quilici Buzzacchi. La Ca'nova. Grabado, serie 40/50. Firmada a lápiz. Fechada en plancha 1934. Enmarcada. Dimensiones: 23 x 54.5 cm. Presentan manchas, marcas, vidrio roto y humedad. Piezas: 7 Estimado $ 600-800