Subasta 864T, Lote # 297
Juego de sillas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Diseño a manera de bambú.
Respaldos con barandillas, asientos de bejuco tejido, chambrana de caja y soportes anillados.
Presentan detalles de conservación, de estructura, rupturas, marcas y desgaste.
Piezas: 6
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |