Subasta 864T Lote 276
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Subasta 864T Lote 277
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Subasta 864T Lote 278
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones, tiradores de metal dorado y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500
Subasta 864T Lote 279
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con cajón central, repisa superior y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $4,000
Subasta 864T Lote 280
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Subasta 864T Lote 281
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 864T Lote 282
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Argolla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 7. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 864T Lote 283
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con rubí oval facetado y 2 diamantes corte brillante. Medida aproximada 7 1/2. Peso: 5.8 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 864T Lote 284
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 864T Lote 285
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Subasta 864T Lote 286
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Collar. De un hilo. Con esferas de jade nefrita, perlas barrocas, simulantes blancos y broche en plata .925.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 864T Lote 287
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Subasta 864T Lote 288
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 42 granates facetados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 864T Lote 289
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 27 zafiros corte redondo facetado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 864T Lote 290
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Reloj de bolsillo. Roskopf. Movimiento manual. Caja circular de 52 mm. Ø en acero y carátula dorada.
Subasta 864T Lote 291
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soporte tipo braquet.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 864T Lote 292
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Subasta 864T Lote 293
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 864T Lote 294
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Costurero. Francia. Principios del siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta abatible.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 864T Lote 295
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 864T Lote 296
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color rosa.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Subasta 864T Lote 297
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Subasta 864T Lote 298
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Subasta 864T Lote 299
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. Otros. Piezas: 12
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 864T Lote 300
Septiembre 17 2016 11:00
Septiembre 17 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta superior de mármol veteado.
. Vendido en $20,000
. Vendido en $20,000