Subasta 853T, Lote # 2
Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales y florales. Consta de: platón en porcelana Weimar color azul cobalto, botanero en porcelana alemana con asa central y platón en porcelana Limoges color azul con asas doradas. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 37 x 44 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,000