Subasta 823T, Lote # 244
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Rogelio Anguiano Cabrera. Par de aves en ramas. Uno firmado. Sin enmarcar. Dimensiones: 148 x 40 cm. (mayor). b) Vicente Fabris Luna. Caballos. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 1964. Enmarcado. Dimensiones: 32 x 59 cm. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $1,300-1,500