1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0026L Lote 1
 Enero 16 2021 11:00
CELIA SITTON Figura geométrica Firmada y fechada 00 Fundición en bronce patinado 27 x 33 x 60 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 0026L Lote 2
 Enero 16 2021 11:00
CELIA SITTON. Torso femenino. Firmada. Fundición en metal plateado con base cuadrangular de MDF enchapado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $8,500

Subasta 0026L Lote 3
 Enero 16 2021 11:00
Emilio Fuentes. Ni pintado. Firmado y fechado 1990. Fundición en bronce patinado 2 / 10 con base escalonada de mármol.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 0026L Lote 4
 Enero 16 2021 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ Cabeza Carmen Firmada y fechada 88 Fundición en bronce patinado Con certificado de autenticidad 74 x 40 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 0026L Lote 5
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 esculturas. Anónimas. Figuras femeninas antropomorfas. Fundición en bronce. Con base de piedra y madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 6
 Enero 16 2021 11:00
Anónimo Torzos Fundición en bronce patinado Con base de madera. 25 x 19 x 11 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0026L Lote 7
 Enero 16 2021 11:00
OCTAVIO PONZANELLI Desnudo femenino Firmada Fundición en bronce patinado 94 x 24 x 38 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0026L Lote 8
 Enero 16 2021 11:00
Carlos Albert. Siglo XX. Escultura de jirafa en fuente. Firmada. En resina policromada y acrílicos moldeados, seriada 15 / 150.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 0026L Lote 9
 Enero 16 2021 11:00
MEXICANA JAIL, Pink police dog, Firmado, Mexicana Jail por el autor, Acrílico sobre MDF, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0026L Lote 10
 Enero 16 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN. Sin título.. Firmada a lápiz. Litografía 44/650. Enmarcada. 45x60cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0026L Lote 11
 Enero 16 2021 11:00
J. BERGE. Composición geométrica. Firmada y fechada 73. Óleo sobre fibracel. Enmarcada. 32 x 49 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 12
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0026L Lote 13
 Enero 16 2021 11:00
Francisco Toledo. Papalote rojo. Jaibas. Firmado al frente. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en San Agustín Etla.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 0026L Lote 14
 Enero 16 2021 11:00
Eliseo Garza Elgar. Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcada. Con certificado de autenticidad. 91 x 62 cm.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 15
 Enero 16 2021 11:00
ELISEO GARZA ELGAR Sin título Firmado al reverso Óleo sobre tela Sin enmarcar Con certificado. 80 x 100 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 16
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 17
 Enero 16 2021 11:00
Reproducción de la obra de Piero Guccione. Playa. Óleo sobre lienzo. Enmarcado. 66 x 83 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 0026L Lote 18
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 0026L Lote 19
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 20
 Enero 16 2021 11:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía 76 / 100. 69 x 50 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 21
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 0026L Lote 22
 Enero 16 2021 11:00
ENRIQUE CATTANEO Moncloud Firmada a lápiz y fechado 86 al frente Serigrafía 129/150 Enmarcada 32 x 28 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 23
 Enero 16 2021 11:00
Roberto Cortázar. Sin título. Firmado a lápiz y fechado 2000. Grabado al aguafuerte 27/200. Sin enmarcar. 15 x 21.7 cm.

Subasta 0026L Lote 24
 Enero 16 2021 11:00
KURT LARISCH Metamorphosis Firmada Serigrafía 40/200 Con sello de agua de Ediciones Multiarte 77 x 67 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0026L Lote 25
 Enero 16 2021 11:00
VICENTE ROJO. Sin título. Firmada y fechada. Serigrafía 71 / 75.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

 2  3  4  5  6  7  8