1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0026L Lote 26
 Enero 16 2021 11:00

Subasta 0026L Lote 27
 Enero 16 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN. Libra. Firmada. Serigrafía P.T. III. 76 x 56 cm

Subasta 0026L Lote 28
 Enero 16 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN. Escalera cósmica. Firmada. Serigrafía P/T III. Sin enmarcar. 76 x 56 cm

Subasta 0026L Lote 29
 Enero 16 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Sin título. Firmada. Serigrafía P T/ III. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.

Subasta 0026L Lote 30
 Enero 16 2021 11:00
TULIO RESTREPO. Muros, fachadas, rejas, forjas. Firmada y fechada 93. Serigrafía 8 / 150.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 31
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 32
 Enero 16 2021 11:00
Palacio de Bellas Artes, 50 años, 1934 - 1984. 8 carteles impresos conmemorativos. En carpeta. 55.5 x 41.8 cm (mayor).
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 33
 Enero 16 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Muerte Roja. Litografía, 35 / 70, Enmarcado. 45 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 0026L Lote 34
 Enero 16 2021 11:00
PATRICIA TORRES Equilibrio, 2001 Firmada a lápiz al frente Serigrafía P/E Sin enmarcar 36.5 x 30 cm

Subasta 0026L Lote 35
 Enero 16 2021 11:00
JULIO CHICO. Sin título. Firmada y fechada 83. Grabado 36/40. 9 x 7 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 0026L Lote 36
 Enero 16 2021 11:00
MARIO BUCOVICH New York Hospital Tower Huecograbado Impreso en Estados Unidos en 1930 Sin enmarcar Con certificado.

Subasta 0026L Lote 37
 Enero 16 2021 11:00
HENRI CARTIER BRESSON. Calle Cuauhtemocztin, Ciudad de México, 1934. Fotograbado. Impreso en Francia ca. 1950.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 0026L Lote 38
 Enero 16 2021 11:00
Tapete. Siglo XXI. Elaborado a máquina en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos. 200 x 290 cm.

Subasta 0026L Lote 39
 Enero 16 2021 11:00
Tapete. Siglo XXI. Elaborado a máquina en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos. 286 x 195 cm.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 40
 Enero 16 2021 11:00

Subasta 0026L Lote 41
 Enero 16 2021 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos vegetales y florales sobre fondo negro. 180 x 122 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 42
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 mesas de juego. Siglo XXI. Diferentes diseños. En madera, metal, aglomerado y material sintético. 72 x 210 x 106 cm (mayor)
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 43
 Enero 16 2021 11:00

Subasta 0026L Lote 44
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 45
 Enero 16 2021 11:00
Par de sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos escalonados, asientos de palma y chambrana en caja.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 46
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 5 sillas. Siglo XXI. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en polipiel color marrón.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0026L Lote 47
 Enero 16 2021 11:00

Subasta 0026L Lote 48
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 5 sillas. Siglo XXI. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en polipiel color marrón, fustes y soportes rectos.

Subasta 0026L Lote 49
 Enero 16 2021 11:00
Loveseat. Estados Unidos. Siglo XXI. Estructura en madera tallada. Marca Ralph Lauren. Tapizados en piel color marrón.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 0026L Lote 50
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 porta equipajes. Siglo XXI. Estructura de madera. Diseño plegable. 50 x 57 x 35 cm c/u
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

1   3  4  5  6  7  8