1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1170T Lote 1
 Enero 14 2023 11:00
MESA PARA COMEDOR. SXX. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrada de granito fustes torneados y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 2
 Enero 14 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en madera dorada. Diseño oval. Decorado con elementos vegetales, orgánicos y molduras.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 3
 Enero 14 2023 11:00
MESA ESQUINERA. SXX. Elaborada en madera. Par de puertas y soportes lisos. Decorada con molduras.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 4
 Enero 14 2023 11:00
TOCADOR. ESTADOS UNIDOS, SXX De la firma WIDDICOMB FURNITURE. Con 5 cajones y soportes lisos. Decorado con esmalte dorado.

Subasta 1170T Lote 5
 Enero 14 2023 11:00
ESCRITORIO SECRETER. MÉXICO, SXX. De la firma REYES Y CATALA. Elaborado en madera. Cubierta rectangular abatible, 4 cajones.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1170T Lote 6
 Enero 14 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1170T Lote 7
 Enero 14 2023 11:00
LOTE DE SILLONES Y MESA. SXX. a)Par de sillones. Elaborados en madera, con tapicería de tela roja b)Mesa en madera tallada
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 8
 Enero 14 2023 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. SXX En talla de madera. Con cubierta circular, fustes compuestos y soportes trípodes.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1170T Lote 9
 Enero 14 2023 11:00
ESPEJO. Ca. 1900. Marco de madera. Luna irregular biselada. 5 capas de platinado. Detalles de conservación 80 x 66 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 10
 Enero 14 2023 11:00
LOTE MIXTO DE MOBILIARIO. SXX. Elaborado en madera. Consta de Cabecera, espejo y mesa de noche.

Subasta 1170T Lote 11
 Enero 14 2023 11:00
SOFA SIGLO XX A 2 módulos Estructura de madera Asientos y respaldos acojinados y soportes con ruedas Con tapicería de tela.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1170T Lote 12
 Enero 14 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular de vidrio, 3 puertas y soportes tipo zócalo. Decorado con molduras.

Subasta 1170T Lote 13
 Enero 14 2023 11:00
VITRINA. FRANCIA, SXX. Estilo LUIS XV. Elaborado en madera. Con puerta y entrepaños de vidrio y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1170T Lote 14
 Enero 14 2023 11:00
MESAS NIDO. SXX. Elaboradas en madera, decoradas con aplicaciones de latón dorado a manera de flores. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1170T Lote 15
 Enero 14 2023 11:00
LOTE DE 4 SILLONES Y SILLA. SXX. Elaboradas en madera. Con tapicerías de piel y bejuco. Diferentes diseños y decoraciones.

Subasta 1170T Lote 16
 Enero 14 2023 11:00
MESA. FRANCIA, SXX. Elaborada en madera Con cubierta rectangular, fustes torzales, chambrana compuesta y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $18,000

Subasta 1170T Lote 17
 Enero 14 2023 11:00
SILLÓN Y SILLA. SXX. Elaborados en madera. Uno con tapicería de tela color rojo. Uno decorado con molduras y elementos arquitectónicos.

Subasta 1170T Lote 18
 Enero 14 2023 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 19
 Enero 14 2023 11:00
ESCRITORIO Y SILLÓN EJECUTIVO. SXX. Elaborados en madera y metal. Escritorio con cubierta irregular, 9 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1170T Lote 20
 Enero 14 2023 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 30,000. Vendido en $10,000

Subasta 1170T Lote 21
 Enero 14 2023 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI (México, 1915-1981). MESA DE CENTRO MÉXICO, SXX. Elaborada en madera, espejo y metal. Cubierta cuadrangular
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 22
 Enero 14 2023 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI (México, 1915-1981). MESA DE CENTRO MÉXICO, SXX. Elaborada en madera y metal dorado. Cubierta cuadrangular
Estimado: $ 7,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 23
 Enero 14 2023 11:00
CREDENZA. MÉXICO SIGLO XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y 6 cajones. Decorado con molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 10,000. Vendido en $2,500

Subasta 1170T Lote 24
 Enero 14 2023 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI (México, 1915-1981) TRINCHADOR MÉXICO, AÑOS 50 Elaborado en madera. Con 6 cajones y tiradores de metal
Estimado: $ 13,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1170T Lote 25
 Enero 14 2023 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI (México, 1915-1981) TRINCHADOR MÉXICO, SIGLO XX. AÑOS 50. Elaborado en madera y espejo. 90 x 276 x 53 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 40,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15