Subasta 1039 Lote 1
 Octubre 07 2021 17:00
LUIS STREMPLER, Constelación cósmica del valor, Firmado y fechado 1962 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 130.5 x 130 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000.

Subasta 1039 Lote 2
 Octubre 07 2021 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000.

Subasta 1039 Lote 3
 Octubre 07 2021 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 47 x 33 cm

Subasta 1039 Lote 4
 Octubre 07 2021 17:00
ROBERTO CUEVA DEL RÍO, Barrio de la Ronda Cuenca, España, Firmada y fechada 79, Acuarela sobre papel, 49 x 35 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1039 Lote 5
 Octubre 07 2021 17:00
ROBERTO CUEVA DEL RÍO, Sin título, Firmada y fechada 1927, Acuarela sobre papel, 36 x 45.5 cm

Subasta 1039 Lote 6
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO GOITIA, Sin título, Firmado y fechado Xochimilco 1929 al reverso, Óleo sobre tela, 59.6 x 30 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 250,000.

Subasta 1039 Lote 7
 Octubre 07 2021 17:00
JOSÉ ATANASIO MONROY, Sin título, Firmado y fechado 1941, Óleo sobre tela, 72 x 95 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 1039 Lote 8
 Octubre 07 2021 17:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 79 x 60 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000.

Subasta 1039 Lote 9
 Octubre 07 2021 17:00

Subasta 1039 Lote 10
 Octubre 07 2021 17:00
LUIS GARCÍA GUERRERO, Familia campesina, Firmada y fechada 1951, Acuarela sobre papel, 34 x 24 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000.

Subasta 1039 Lote 11
 Octubre 07 2021 17:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80.5 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1039 Lote 12
 Octubre 07 2021 17:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 60 x 46 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1039 Lote 13
 Octubre 07 2021 17:00
JORGE MARTÍNEZ LÓPEZ, Sin título, Firmada y fechada 1989, Piroxilina sobre madera, 81 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1039 Lote 14
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO DOSAMANTES, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000.

Subasta 1039 Lote 15
 Octubre 07 2021 17:00
ORIS ROBERTSON, Sin título, Firmado y fechado 1995, Óleo sobre tela, 105 x 105 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 1039 Lote 16
 Octubre 07 2021 17:00
JUAN CRUZ REYES, Palomas, Firmada y fechada 87, Escultura en bronce 2 / 9, 32.8 x 47 x 24 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1039 Lote 17
 Octubre 07 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Flores, Firmado, Óleo sobre tela, 71 x 55 cm, Con documento
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000.

Subasta 1039 Lote 18
 Octubre 07 2021 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Naturaleza muerta, Firmado y fechado 64, Óleo sobre tela, 58 x 49 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000.

Subasta 1039 Lote 19
 Octubre 07 2021 17:00
JOSÉ DE JESÚS PARRA PARRECH, Bodegón, Firmado, Óleo sobre tela, 82 x 131 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000.

Subasta 1039 Lote 20
 Octubre 07 2021 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Monja florida, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000.

Subasta 1039 Lote 21
 Octubre 07 2021 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Bodegón, Firmado, Óleo sobre tela, 79.5 x 70 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000.

Subasta 1039 Lote 22
 Octubre 07 2021 17:00
ALFONSO TIRADO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm

Subasta 1039 Lote 23
 Octubre 07 2021 17:00
ALFONSO TIRADO, Ajos colgados, Firmado, Óleo sobre tela, 80.5 x 150 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000.

Subasta 1039 Lote 24
 Octubre 07 2021 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 45 x 35.4 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000.

Subasta 1039 Lote 25
 Octubre 07 2021 17:00
ALFONSO MICHEL, La copa azul, Firmado, Óleo sobre tela, 56 x 39 cm
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12